● 복용 방법
다음 양을 가급적 공복을 피하여 미지근한 물과 함께 복용 하십시오.
다음 복용 간격은 4시간 이상 두십시오.
만 15세 이상 성인 : 1회 복용량 1캡슐 1일 2회 복용
단! 증상의 통증이 심하고 지속될 경우 최대 3회 까지 복용 가능
최대가 3회 이기 때문에 3회를 넘기면 절대!!! 안됩니다.
만 15세 미만은 절대로 복용 하지 마십시오.
● 성분
1캡슐 중 성분 함유량
이부프로펜 200mg : 불편한 통증을 진압 하며, 발열시 해열에도 효과가 있습니다.
첨가물 : 폴리베이트80, 수산화k, 젤라틴, 호박화 젤라틴, 옥수수전분 유래 당알콜, 치자나무 색 소
● 보관 및 취급 주의 사항
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적은 서늘한 곳에 보관해 주십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 변질될 수 있습니다.)
(4) 유통기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
● 사용시 주의 사항
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉬워집니다.)
1.다음과 같은 사람은 복용하지 마십시오.
(1) 이 약 또는 이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 15세 미만 소아.
(4) 임산부.
2. 본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품을 복용하지 마십시오.
다른 해열진통제, 감기약, 진정제, 멀미약
3. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
5. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
● 전문가와 상담해야할 경우
1.다음의 경우 복용 전에 의사, 치과의사, 약사와 상담해 주십시오.
(1) 질병 으로 치료 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있거나 임신하고 있을 가능성이 있는 사람.
(3) 수유 중인 사람.
(4) 고령자.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음과 같은 진단을 받은 사람.
(위 십이지장 궤양, 혈액질환, 간질환, 신장병, 심장병, 고혈압, 지도부딘(레트로빌)을 복용 중인 사람.)
(6-1) 위 십이지장궤양, 잘질환, 신장병이 있는 사람이 복용할 경우 그 증상이 악화 될수 있습니다.
(6-2) 혈액질환이 있는 사람이 복용할 경우 백혈구 감소, 혈소판 감소 등이 일어나며 그 증상이 더욱 악화 될수 있습니다.
(6-3) 심장질환이 있는 사람이 복용할 경우 심장기능 부전이 더욱 악화될 수 있습니다.
(6-4) 고혈압인 사람이 복용할 경우 혈압이 더욱 상승할 수 있습니다.
(7) 다음과 같은병에 걸린정이 있는 경우 꼭! 의사나 약사와 상담!!!
(위 십이지장 궤양, 혈액질환, 간질환, 신장질환, 심장질환, 고혈압, 기관지천식(기관지 천식을 유발할수 있음), 전신성 홍반성 (신장장애 등의 증상이 악회되거나 무균성 수막염이 나타날 수 있음), 궤양성 대장염, 크론병)
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사와 상담하십시오.
피부 : 발진 발적, 갑작스런 가려움, 푸른 멍이 든다.
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕부진, 복부 불퀘감, 위통, 구내염, 속쓰림, 복부팽만감, 위장출혈, 복통, 설사, 혈변
정신신경계 : 현기증, 어지러움, 졸음, 불면증
순환기 : 심계항진
호흡기 : 호흡곤란
기타 : 과도한 체온저하, 눈이 침침, 귀가 먹먹, 부기, 코피, 잇몸 출혈, 출혈이 멈추지 않음, 허리 통증, 전신 나른함
드물게 아래와 같은 심각한 증상이 나타날 수 있으며 이경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
쇼크(아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리가 가늘어짐, 재채기, 인후 가려움, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타나는 경우
피부점막안증후군 : 중독성 표피괴사 용해증, 급성 범발성 발진성 농포증, 고열, 눈 충혈, 눈곱, 부스럼(소농포)가 생기며 전신이 무기력해지고 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화되는 경우
소화기 장애 : 대변이 검게 변하고, 구토, 혈변, 점혈변(혈액, 점액, 고름이 섞인 연변) 등이 나타난다.
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달, 갈색 소변, 전신이 나른함, 식욕 부진 등이 지속 나타나는 경우
신장장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부기, 전신 나른함, 갑작스런 관절통, 설사 등이 나타나는 경우
무균성 수막염 : 목이 뻐근하고 두통, 발열, 메스꺼움, 구토 등의 증상이 나타난 경우
천식 : 숨을 쉴 때 숨소리가 쌕쌕거리며 숨이 가빠고 차는 경우.
심근경색 : 가슴이 조이는 듯한 통증, 숨이 차고 식은땀.
재생불량성 빈혈 : 푸른멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 하얗게 보이고 피로감, 심계항진, 호흡곤란, 혈뇨 등
무과립구증 : 갑작스런 고열, 인후통, 등
뇌혈관 장애 : 의식 저하~소실, 한쪽 팔다리가 움직이기 힘들어짐, 두통, 구토, 어지럼증 등
3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있고 이러한 증상이 지속 또는 심해 지는 경우는 의사 또는 약사 에게 상담 받으십시오.
(변비, 입이 바짝 마름)
4. 복용 후 체온이 평상시보다 낮아지거나 힘이 빠지는 증상이 있다고 느껴지면 손발이 차가워진 사지냉감 등의 증상이 나타날수 있으므로 즉시 복용을 중단하고 담요 등 몸을 따뜻하게 보온 하여 성분표를 가지고 의사 또는 약사와 상담을 하십시오.
5. 5~6회 복용을해도 증상이 나아지지 않는 경우에는 복용을 중지하고 설명서나 성분이 기입되어 있는 제품 포장지를 가지고 의사 또는 약사에게 상담하십시오.