● 복용 방법
다음 양을 가급적 공복을 피하여 미지근한 물과 함께 복용 하십시오.
다음 복용 간격은 4시간 이상 두십시오.
만 15세 이상 성인 : 1회 복용량 2정 1일 최대 3회 까지 복용 가능
만 8세 ~ 14세 미만 : 1회 복용량 1정 1일 최대 3회 까지 복용 가능
만 8세 미만은 절대로 복용 하지 마십시오.
● 성분
2정 중 성분 함유량
아세트아미노펜 265mg : 발열, 두통, 치통, 생리통 등 열과 통증을 가라앉힙니다.
에텐자미드 300mg : 진통 작용으로 통증을 가라앉힙니다.
브로모바레릴요소 200mg : 진정 작용으로 아세트아미노펜 등의 진통의 작용을 돕습니다.
무수카페인 50mg : 두통을 가라앉힙니다.
첨가물 : 셀룰로오스, 카르멜로오스Ca, 하이드록시프로필셀룰로오스, 마그네슘스테아레이트, 경화유
● 보관 및 취급 주의 사항
(1) 직사광선을 피하고 습기가 적은 서늘한 곳에 보관해 주십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 변질될 수 있습니다.)
(4) 유통기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
● 사용시 주의 사항
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 사고가 발생하기 쉬워집니다.)
1.다음과 같은 사람은 복용하지 마십시오.
(1) 이 약 또는 이 약의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품을 복용하지 마십시오.
다른 해열진통제, 감기약, 진정제, 멀미약
3. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
5. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
● 전문가와 상담해야할 경우
1.다음의 경우 복용 전에 의사, 치과의사, 약사와 상담해 주십시오.
(1) 질병 으로 치료 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신하고 있거나 임신하고 있을 가능성이 있는 사람.
(3) 수두 또는 독감에 걸렸거나 그 의심이 있는 소아(15세 미만)
(4) 고령자.
(5) 약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음과 같은 진단을 받은 사람.
(심장병, 신장병, 간질, 위 십이지장 궤양)
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사와 상담하십시오.
피부 : 발진 발적, 갑작스런 가려움
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕부진
정신신경계 : 현기증
기타 : 과다한 체온저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 나타날 수 있습니다.
이경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
쇼크(아나필락시스) : 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리가 가늘어짐, 재채기, 인후 가려움, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타나는 경우
피부점막안증후군 : 중독성 표피괴사 용해증, 급성 범발성 발진성 농포증, 고열, 눈 충혈, 눈곱, 부스럼(소농포)가 생기며 전신이 무기력해지고 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화되는 경우
약제 과민성 증후군 : 피부가 광범위하게 붉어지고 전신 발진, 발열, 몸이 나른하고 림프절이 부어오름 등이 나타나는 경우
간 기능 장애 : 발열, 가려움증, 발진, 황달, 갈색 소변, 전신이 나른함, 식욕 부진 등이 지속 나타나는 경우
신장장애 : 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부기, 전신 나른함, 갑작스런 관절통, 설사 등이 나타나는 경우
간질성 폐렴 : 계단을 오르거나 조금만 무리하면 숨이 차고 숨이 가빠지며 답답한 증상, 빈호흡, 발열 등이 갑작 스럽게 나타나며 지속 되는 경우
천식 : 숨을 쉴 때 숨소리가 쌕쌕거리며 숨이 가빠고 차는 경우.
3. 5~6회 복용을해도 증상이 나아지지 않는 경우에는 복용을 중지하고 설명서나 성분이 기입되어 있는 제품 포장지를 가지고 의사 또는 약사에게 상담하십시오.