복용 방법
아래의 양을 식후 가급적 30분 이내에 따뜻한 물로 씹지 말고 삼켜 복용해 주십시오.
성인(15세 이상) : 1일 3회 회당 3정
11세 이상 15세 미만 : 1일 3회 회당 2정
5세 이상 11세 미만 : 1일 3회 회당 1정
만 5세 미만은 복용 하지 마십시오.
<용법・용량 관련 주의사항>
1. 용법・용량을 엄수해 주십시오.
2. 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시켜 주십시오.
만 5세 미만은 복용 하지 마십시오.
사용상의 주의사항
■■하지 말아야 할 사항 ■■
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생하기 쉬워집니다.)
1.다음 사람은 복용하지 마십시오
(1)본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품을 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유한 내복약 등 (비염용 내복약, 멀미약, 알레르기약, 최면진정제 등)
3. 복용 후, 자동차 또는 기계장치의 운전 조작을 하지 마십시오 .
( 졸음 등이 나타날 수 있습니다).
4.복용 전후에는 절대로 음주를 하지 마십시오.
5.장기연용을 하지 마십시오.
■■상담할 것■■
1.다음의 사람은 복용 전에 의사, 약사 상담하십시오.
(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임부 또는 임신하고 있거나 임신하고 있을 가능성이 있는 사람.
(3)수유 중인 사람.
(4)고령자.
(5)약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음과 같은 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨 곤란
(7) 다음과 같은 진단을 받은 사람.
갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장질환, 위・십이지장궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사와 상담하십시오
[관련부위] [증상]
피부 : 발진・발적, 가려움증
소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕부진
정신신경계 : 현기증
호흡기계 : 숨가쁨, 호흡곤란
비뇨기계 : 배뇨곤란
기타 : 과도한 체온저하
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 나타날 수 있습니다.
이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상명] 쇼크(아나필락시스)
〔증상명〕 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 가늘어짐, 재채기,
인후 가려움증, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.
증상명] 피부점막안증후군(스티븐스 존슨 증후군),
중독성 표피괴사 용해증, 급성 범발성 발진성 농포증
[증상] 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부스럼, 인후통, 광범위한 피부
발진-발적, 붉어진 피부에 작은 수포(소농포)가 발생,
전신이 나른하다, 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화된다.
증상명] 약제 과민증 증후군
[증상] 피부가 광범위하게 붉어지고 전신 발진, 발열, 전신 무력감,
림프절(목, 겨드랑이, 가랑이 밑, 가랑이 밑 등)의 부종 등이 나타난다.
증상명] 간기능 장애
[증상] 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 변함), 갈색 소변,
전신 나른함, 식욕부진 등이 나타난다.
증상명] 신장장애
[증상] 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 붓기, 전신 나른함, 관절통(관절이 아프다), 설사 등이 나타난다.
증상명] 간질성 폐렴
〔증상명〕 계단을 오르거나 조금만 무리하면 숨이 차거나 숨이 가쁘다,
답답함, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상이 갑자기 나타나거나 지속된다.
증상명] 천식
〔증상명〕 숨을 쉴 때 쌕쌕거림, 숨이 가쁘다, 숨이 차는 등의 증상이 나타난다.
증상명] 재생불량성 빈혈
〔증상명〕 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임,
피로감, 심계항진, 숨가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이
나타난다.
증상명] 무과립구증
[증상] 갑작스러운 고열, 인후통, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속 또는 증강되는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 에게 상담 해 주십시오
입마름, 졸음
4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사에게 상담해 주십시오.
성분 및 함량
9정 중
아세트아미노펜 : 900mg
트라넥삼산 : 420mg
d-클로르페닐라민말레인산염 : 3.5mg
덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 : 48mg
dl-메틸에페드린 염산염 : 60mg
무수카페인 : 75mg
헤스페리딘 : 60mg
첨가물] 하이드록시프로필셀룰로오스, 카르멜로오스Ca, 셀룰로오스, 마그네슘스테아레이트