에스텍 종합 감기약 100정

판매가격 18,900원
배송비 140,000원 미만 구매 시 6,500원
적립금 3%
사용방법 1일 3회 연령별 복용량 아래 기입
상품간략 설명 만5세 부터 복용 가족 감기약

에스텍 종합 감기약 100정

- +

18,900

주문상품 금액 0

시즌, 분기별, 브랜드 한정 수량! 발품 한정 수량 판매 EVENT


성분

아세트아미노펜 900mg : 열을 내리고 통증을 가라앉힙니다.

클로르페닐라민 말레인산염 7.5mg : 재채기, 콧물, 코막힘 등의 증상을 완화합니다.

덱스트로메토르판 하이드로브로마이드 수화물 48mg : 기침을 가라앉히고 가래를 삭인다.

dl-메틸에페드린염산염 60mg : 가래를 가라앉히고 가래를 삭인다.

헤스페리딘 45mg : 감기로 인해 소모되기 쉬운 비타민을 보충합니다.

감초 추출물(감초 750mg에 해당) 187.5mg : 기침을 가라앉히고 가래를 삭이며, 염증을 가라앉힙니다. 또한 염증을 가라앉힙니다.

생강말 150mg : 발한을 촉진하고 열을 내립니다.

무수카페인 75mg : 머리가 무거움을 완화합니다.


첨가물 : 크로스카멜로스나트륨, 실리카, 셀룰로오스, 유당, 하이프로멜로스, 포비돈, 마크로골, 마그네슘스테아레이트, 탈크, 산화티타늄, 옥수수전분, 이산화철, 삼산화철


복용 방법

1일 3회 복용 1회량을 아래와 같이 하여 대도록 식후 30분 이내 물과 함께 복용 하십시오.

만 15세 이상 : 3정

만 11 ~ 14세 : 2정

만 5세 ~ 10세 : 1정

만 5세 미만은 복용 하지 마십시오.


사용상의 주의사항 

■■하지 말아야 할 사항 ■■ 

(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생하기 쉬워집니다.)

1.다음 사람은 복용하지 마십시오 

(1)본제 또는 본제 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.

(2) 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.

2. 본제를 복용하는 동안에는 다음의 의약품을 사용하지 마십시오. 

다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유한 내복약 등  (비염용 내복약, 멀미약, 알레르기약, 최면진정제 등) 

3. 복용 후, 자동차 또는 기계장치의 운전 조작을 하지 마십시오 .

( 졸음 등이 나타날 수 있습니다).

4.복용 전후에는 절대로 음주를 하지 마십시오. 

5.장기연용을 하지 마십시오. 


■■상담할 것■■ 

1.다음의 사람은 복용 전에 의사, 약사 상담하십시오. 

(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.

(2) 임부 또는 임신하고 있거나 임신하고 있을 가능성이 있는 사람.

(3)수유 중인 사람.

(4)고령자.

(5)약물 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.

(6) 다음과 같은 증상이 있는 사람.

고열, 배뇨 곤란 

(7) 다음과 같은 진단을 받은 사람.

갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간질환, 신장질환, 위・십이지장궤양, 녹내장 

2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사와 상담하십시오 


[관련부위] [증상] 

피부 : 발진・발적, 가려움증

소화기 : 메스꺼움, 구토, 식욕부진 

정신신경계 : 현기증 

호흡기계 : 숨가쁨, 호흡곤란 

비뇨기계 : 배뇨곤란 

기타 : 과도한 체온저하 


드물게 다음과 같은 심각한 증상이 나타날 수 있습니다.

이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.


증상명] 쇼크(아나필락시스) 

〔증상명〕 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리 가늘어짐, 재채기, 

인후 가려움증, 호흡곤란, 심계항진, 의식 혼탁 등이 나타난다.


증상명] 피부점막안증후군(스티븐스 존슨 증후군), 

중독성 표피괴사 용해증, 급성 범발성 발진성 농포증 

[증상] 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 부스럼, 인후통, 광범위한 피부 

발진-발적, 붉어진 피부에 작은 수포(소농포)가 발생, 

전신이 나른하다, 식욕부진 등이 지속되거나 급격하게 악화된다.


증상명] 약제 과민증 증후군 

[증상] 피부가 광범위하게 붉어지고 전신 발진, 발열, 전신 무력감, 

림프절(목, 겨드랑이, 가랑이 밑, 가랑이 밑 등)의 부종 등이 나타난다.


증상명] 간기능 장애 

[증상] 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 변함), 갈색 소변, 

전신 나른함, 식욕부진 등이 나타난다.


증상명] 신장장애 

[증상] 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 붓기, 전신 나른함, 관절통(관절이 아프다), 설사 등이 나타난다.


증상명] 간질성 폐렴 

〔증상명〕 계단을 오르거나 조금만 무리하면 숨이 차거나 숨이 가쁘다, 

답답함, 발열 등이 나타나며, 이러한 증상이 갑자기 나타나거나 지속된다.


증상명] 천식 

〔증상명〕 숨을 쉴 때 쌕쌕거림, 숨이 가쁘다, 숨이 차는 등의 증상이 나타난다.


증상명] 재생불량성 빈혈 

〔증상명〕 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 

피로감, 심계항진, 숨가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 

나타난다.


증상명] 무과립구증 

[증상] 갑작스러운 고열, 인후통, 인후통 등이 나타난다.


3. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속 또는 증강되는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 에게 상담 해 주십시오 

입마름, 졸음


4.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사에게 상담해 주십시오.


다이코쿠몰 전체 리뷰

선택 상품 리뷰